Zest Kids Multivitamin для детского организма

Любой ребенок нуждается в витаминах, ведь он растет и развивается. Это означает, что обменные процессы в его организме происходят интенсивнее, чем у взрослого человека. Поэтому очень нужны вещества для их регулирования, а именно витамины для детей. Это касается совершенно здоровых малышей. А часто болеющим, то есть большинству, прием витаминов будет еще полезнее.

Почему детям не хватает витаминов

Сейчас педиатры бьют тревогу: современные дети получают пищу, перенасыщенную белками и углеводами, много рафинированных продуктов питания, а также продуктов длительного хранения, которые почти не содержат витаминов. Поэтому практически всем малышам не хватает этих биологически активных веществ, что создает предпосылки для появления в будущем хронических заболеваний. Наибольший дефицит у детей дошкольного возраста касается витаминов А, D, B6, Е, С и т.д. Причем их не хватает всех и сразу – дефицита только того или иного микронутриента практически не бывает, потому что они используются организмом все вместе, в комплексе. Помимо неправильного питания на неудовлетворительное обеспечение ребенка витаминами влияет и состояние окружающей среды. В крупных городах из-за загрязнения воды и воздуха организм использует больше витаминов-антиоксидантов (А, С, Е) на защиту клеток от свободных радикалов кислорода. Если ребенок часто болеет ОРВИ, ОРЗ и другими инфекционными заболеваниями, то у него нарушается обмен веществ и функции органов, перенапрягаются ферментная и гормональная системы, а это приводит к повышенному расходу витаминов. После перенесенных простудных заболеваний практически все дети вялые, астеничные не только из-за накопления в организме токсинов, но и вследствие выраженного дефицита витаминов.

Витамины, полезные для малышей

Так какой же комплекс мультивитаминов для детей будет им особенно полезен? Здесь все зависит от возраста. Если речь идет о маленьком ребенке от 3 лет, то средство не должно содержать микроэлементы (йод, железо, цинк и т.д.).

Дополнительную потребность в таких веществах может определить только врач. А вот эти 7 витаминов в средстве должны быть обязательно: • Витамин A. Помогает восстановлению тканей после травм и инфекций, поддержанию остроты зрения.

• Витамин B6. Стимулирует синтез ненасыщенных жирных кислот, поддерживает нервную систему (улучшает усвоение магния и витамина В12) и кроветворение.

• Витамин В12. Участвует во всех обменах веществ (белковом, углеводном и жировом), защищает от стрессов.

• Витамин C. Контролирует всасывание железа и окислительно-восстановительные процессы в организме, полезен для поддержания иммунитета.

• Витамин D3. Регулирует усвоение кальция для роста костей и прочности зубов, способствует профилактике простуд.

• Витамин E. Является антиоксидантом и защищает клетки от повреждения свободными радикалами кислорода.

• Витамин PP. Участвует в обмене жиров, белков, в тканевом дыхании, энергоснабжении клеток и в обезвреживании чужеродных веществ.

Такой комплекс витаминов будет помогать повышению иммунитета и поддержанию нервной системы, поспособствует правильному развитию детского организма в соответствии с возрастом. В популярной в Украине линейке витаминов Zest есть средство, имеющее именно такой состав. Это Zest Kids Multivitamin – жевательные витамины для детей.

Желейные «мишки»

Прием Zest Kids Multivitamin – отличный выбор для повышения иммунитета. Этот комплекс компенсирует недостаток в организме основных детских витаминов, поэтому способствует уменьшению сезонной заболеваемости ОРВИ и ОРЗ благодаря увеличению сопротивляемости инфекциям. Когда малыш посещает садик или начальную школу, а также разнообразные кружки, спортивную секцию, музыкальную школу, мультивитамины Zest Kids придают сил и энергии, предотвращают повышенную утомляемость, поддерживают нервную и сердечно-сосудистую систему, а также хорошее пищеварение. Комплекс Zest Kids Multivitamin можно давать детям старше 3 лет. Повторять курс приема лучше всего раз в сезон, особенно осенью и весной, когда потребность в витаминах для поддержания иммунитета ощущается особенно остро. А чтобы дети хорошо воспринимали такую профилактику, производитель создал привлекательную форму выпуска: витамины Zest Kids Multivitamin выглядят, как симпатичные разноцветные мишки! Это не просто полезные, но и вкусные витамины в форме желеек с ароматом клубники. Согласно инструкции, детям от 3 до 6 лет следует принимать Zest Kids Multivitamin по 1 пастилке ежедневно, а от 7 лет – по 1-2 пастилки в день. И пусть дети растут здоровыми!

woman-concerned-aware-nervous-zest-vitamins

Жизнь в постоянной тревоге

Татьяна МельникВ современном быстро меняющемся и неопределенном мире неудивительно, что многие из нас живут в состоянии постоянной тревоги. Повседневные заботы…

Delta Medical Promotions AG 2024